OTTO LANG-WOLLIN. Comunidad de pueblo de invierno. Iglesia de San Jorge en Wollin.
331009. OTTO LANG-WOLLIN. Comunidad de pueblo de invierno. Iglesia de San Jorge en Wollin.
Otto Lang-Wollin (12/01/1881 Kassel - 08/11/1958 Burgdorf); Óleo sobre lienzo, 1960/70, firmado abajo a la derecha, sin enmarcar. dimensiones aprox. 72x62cm.