ARNOLD SCHATZ. Flores expresivas contra azul oscuro.
330911. ARNOLD SCHATZ. Flores expresivas contra azul oscuro.
Arnold Schatz (1929 Stepenitz - 1999 Bielefeld); en este lote un óleo sobre lienzo, años 60, firmado abajo a la derecha, sin enmarcar. dimensiones aprox. 40x80cm.