ESCULTURA, vidrio, "Jonás en el vientre de la ballena", Vicke Lindstrand, Kosta, firmada Kosta LG276, mediados del siglo XX.
329475. ESCULTURA, vidrio, "Jonás en el vientre de la ballena", Vicke Lindstrand, Kosta, firmada Kosta LG276, mediados del siglo XX.
Escultura en forma de ballena. Decoración pulida de Jonás en el vientre de la ballena.
Largo 46 cm.
Altura 20,5 cm.
Firmado Kosta LG276.
Etiquetado Kosta Suecia.
Largo 46 cm.
Altura 20,5 cm.
Firmado Kosta LG276.
Etiquetado Kosta Suecia.