329384. LOTTE LASERSTEIN. Retrato femenino, óleo sobre lienzo, firmado y fechado en 1957.
90 x 72 cm Retrato de Kerstin Bruun, comandante de cuerpo en el condado de Södra Kalmar LK 1927-1943. Presidente de Kalmar LFB 1943-1957.
Menos desgaste.
Suciedad. Existe pérdida de color.
Sí
Lotte Laserstein (1898–1993)