3291139. OTTO EGLAU (1917-1988). Sylt Moon.
Otto Eglau (1917-1988), Sylt Mond, óleo sobre lienzo, 1981, firmado y fechado, fechado de nuevo en el reverso, titulado e inscrito con direcciones de estudio, ca. 60 x 80 cm, con marco aprox. 68 x 88 cm.