327190. LIBRO, "El Libro de Skansen", Artur Hazelius. Numerado 227/500. 1916.
25 x 34 cm.
Encuadernación semifrancesa con lomo y tapas decorados en oro y plena talla dorada.
Desgastes normales de uso. alguna página parcialmente suelta. Páginas no revisadas en su totalidad.
Carpeta con desgaste/descolorida.