325228. OLLE LUNDMARK. Cuchillo, trabajo sami, monograma firmado "OL". Segunda mitad del siglo XX.
Eje en cuerno y abedul mauser. Hoja de acero, longitud 85 mm. Vaina de cuero y asta con rica decoración. Longitud total 240 mm.
Uso y desgaste relacionado con la edad.
No