325028. ESPEJO, madera con capa pastel, finales del siglo XIX.
Marco con decoración de follaje, corona con decoración de concha marina. Falset de cristal tallado.
Dimensiones del espejo 113,5 x 35 cm.
Desgastes normales de uso, cresta con grietas, daños en la capa de pastel.