324422. ARMARIO DE ESQUINA, plebeyo, segunda mitad del siglo XIX.
Armario alto y bajo, balda interior, cerradura siglo XVIII. Ancho 140, fondo 70, alto 238 cm.
Desgaste propio del uso y la edad, pintado posteriormente, agujeros de ramitas, arañazos, marcas, pátina.