324348. TABURET, gustaviano tardío, Ephraim Ståhl, principios del siglo XIX.
Firmado ES (Ephraim Ståhl) y etiquetado con el sello de Stolmakareembetes Estocolmo. Largo 42, ancho 35, alto 41,5 cm.
Desgaste, marcas, arañazos, golpes. Pequeñas grietas y daños en la chapa. Renovado. Picaduras de mascarilla.