324188. ATAÚD con marquetería, art déco, fechado en 1933, Arthur Karlström Möbelfabrik, Lysekil.
Ataúd con tapa interior. Abedul con decoración de intarsia, motivo de Adán y Eva y decoración enchapada. Alto 56, largo 135, ancho 50.
Desgaste, arañazos, marcas de rozaduras, manchas.
Incluye llave(s)