323983. YRJÖ LIIPOLA. Escultura, terracota vidriada, hombre sembrador, firmada y fechada en 1943.
Firmado en pedestal: Yrjö Liipola. 1943
Altura 31,5 cm.
Desgastes normales de uso, dos grietas cerca de los agujeros en la parte inferior, pequeñas astillas de esmalte.
No