PETER OTTO HEIM. "Concierto en el Jardín de Invierno". La sociedad cortesana escucha tocar el piano.
323937. PETER OTTO HEIM. "Concierto en el Jardín de Invierno". La sociedad cortesana escucha tocar el piano.
Profesor Peter Otto Heim (1896 Alberweiler - 1966 (1978?) Stuttgart); firmado aquí con una pintura al óleo ligeramente empastada, pintada en broma alrededor de 1980 abajo a la derecha. Impresionismo contemporáneo, marco decorativo dorado, medidas aprox. 41 x 41 x 5 cm, pintura 30 x 30 cm.