BEISTELLTISCH. Torneado y tallado con diablo o Pan.
323860. BEISTELLTISCH. Torneado y tallado con diablo o Pan.
Llamativo utensilio de salón con elementos del Historicismo y Art Nouveau, puntales torneados y caras de diablo talladas en el lateral. Pequeño mueble raro de alrededor de 1900, dimensiones aprox. 48x45x45cm.
Informe de estado
Buen estado, signos normales de los años. placa en tres partes.
Informe de estado