3236159. EUGEN DE BRUYCKER (1901-1981). brezales.
Allda-Eugen de Bruycker (1901-1981), paisaje de brezales, óleo sobre cartón, firmado en el reverso con el título «Blick ins Weite» (parcialmente borroso), y fechado indistintamente, ca. 33 x 44 cm, con marco aprox. 45 x 57 cm.