3231860. UN FOLIO DE OBRAS VARIADAS.
Incluye un diseño a lápiz de Boris Anrep; una acuarela de Peter Midgley, `Designs for Sgraffito`; un dibujo de un desnudo de Terence Loudon, 1957; un fotograbado de Stonyhurst de James Craig Annan; ocho dibujos a lápiz y aguatinta gris de Tony Cyriax; una aguatinta de Emma Bryant, 1983; una impresión de `Solitude` en honor a Lucien Pissarro de `The Dial`, 1893; un grabado de Julius Komjati; un dibujo de «La sinagoga española de Jerusalén» de John Fulleylove»; ocho reproducciones de «Croques de Mode` según Raoul Dufy, 1920; y varios grabados y dibujos de E O Hoppe, A. Vidal, Charles Aitken y otros, algunos firmados, sin marco (folio).