3230265. HEIN KÖNIG (1891-1971). Escena de taberna.
Hein König (1891-1971), escena de taberna, óleo sobre lienzo, 1927, firmada, fechada e inscrita «Múnich», c. 102 x 126 cm, con marco de estuco pesado aprox. 140 x 165 cm.
Informe de estado
Dos pequeños desgarros (hasta 2,5 cm) en la mitad izquierda de la imagen, uno en la parte posterior. Ligeramente sucio en general, marco con defectos.
Informe de estado