322982. TAZAS DE CHOCOLATE, PLATO y PLATOS, 18 piezas, porcelana, probablemente Royal Vienna, Austria. Siglo 19.
Decoración en relieve en forma de flores y mariposas.
6 tazas de chocolate, altura 8 cm.
6 platos, diámetro 14,4 cm.
6 platos, diámetro 16,5 cm.
Desgastes normales de uso, desgaste en el dorado. Un plato con una fisura fina y un descantillados y un plato con una fisura fina más pequeña.