322574. LÁMPARAS DE PARED, 2 piezas, latón y vidrio, En suite, Hans-Agne Jakobsson AB, segunda mitad del siglo XX.
Con cúpulas de cristal.
Cada uno con 5 puntos de luz.
Altura 62 cm.
Procedencia: Ahorcado en una iglesia de Sandviken.
Desgastes normales de uso, rasguños, descantillados ocasionales en el vidrio, no probado funcionalmente.