322445. ROBERT STOOP. 1908-1978 20 alemán siglo.
Paisaje con abedules y excursionistas. vista impresionista. Pintado a mano al óleo sobre tabla con un estilo seguro y una bonita paleta de muy buena calidad.
Firmado y fechado (19)55 abajo a la derecha.
Tamaño aproximado. 18 x 27 cm, tamaño del marco aprox. 28x36,5cm.