321986. PISOS, folclore, siglo XIX.
Con dos casos divididos. Péndulo y plomada disponibles.
Esfera de madera pintada, movimiento de 1 día, fondo con escritura: Lübeck.
Largo: 57, Ancho: 32, Alto: 225 cm aprox.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Pintura posterior. No revisado.
Movimiento y esfera no originales.
Informe de estado