SIGNIERT ASCHER. Mujer joven disfrazada, decorada con flores.
321442. SIGNIERT ASCHER. Mujer joven disfrazada, decorada con flores.
Ascher (pintor del siglo XIX) & siglo 20); El presente cuadro sobre bastidor del siglo XIX, enmarcado en un marco de los años 70. El motivo muestra a una mujer joven con traje tradicional con una corona de flores y una sola flor en el pelo. Firmado "Ascher" abajo a la derecha, posiblemente una firma posterior. dimensiones aprox. Marco 50 x 60 x 4 cm / cuadro 37 x 47 cm.
Informe de estado
Signos normales de la edad. Marco ligeramente golpeado.
Informe de estado