320788. MESA DE BIBLIOTECA, Neorrenacentista, "La Orden Masónica", finales del siglo XIX.
Roble. Tablero con tablero de cuero insertado y un cajón en el borde a cada lado, patas torneadas. Largo 186, ancho 106, alto 78 cm.
Procedencia: Francmasones en Sundsvall.
Vestir. Marca de humedad en un lado corto. Marcas. Informe.