"ITALIENISCHE" MAJOLIKA-KERAMIK. Jarrón de suelo con figura femenina y flores totalmente de plástico.
320380. "ITALIENISCHE" MAJOLIKA-KERAMIK. Jarrón de suelo con figura femenina y flores totalmente de plástico.
Jarrón de suelo de porcelana policromada y cerámica, probablemente obra italiana de los años 50. Sin marca del fabricante, solo el número de modelo 2916. Altura aproximada 61 cm / soporte 28 x 17 cm.
Informe de estado
Las flores algo golpeadas en algunos lugares. Posiblemente antigua restauración de las manos.
Informe de estado