320142. JOHAN KROUTHÈN. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1915.
Entorno de granja iluminado por el sol con pollos, señora en un banco junto a una casa de campo.
Vistoso jardín con flores y flor de manzano.
80 x 109 cm.
80 x 109 cm.