ALBIN DÖBRICH FÜR ROSENTHAL. Mostrar saltador, jockey a caballo. Versión coloreada de los años 50.
319986. ALBIN DÖBRICH FÜR ROSENTHAL. Mostrar saltador, jockey a caballo. Versión coloreada de los años 50.
Albin Döbrich (1872 Sonneberg - 1945 Viena); en este Lote una versión policromada de su figura grupo Jockey con caballo. La figura de porcelana está firmada con Döbrich en la base, marca de fondo verde debajo. dimensiones aprox. 29x24x10,5cm.
Informe de estado
Se ha añadido la brida y falta una pieza. Más allá del bien. Condición encontrada sucia.
Informe de estado