319748. SILLÓN, "Júpiter", Arne Norell, segunda mitad del siglo XX.
Cuero rojo. Cojines sueltos.
Etiquetado debajo del cojín del asiento: Norell, Made in Sweden.
Altura del asiento 42 cm.
Desgastes normales de uso, manchas, a veces un desgaste más intenso.