319665. Lote DE CERAMICA, 3 partes, Arthur Percy, Gefle.
Decoración de puntos dorados sobre fondo blanco vidriado.
Florero/bol con inserto para flores. Altura 10,5 cm, largo 20 cm. Marcado Gefle Suecia Percy 2039.
Jarrón con asa. Altura 23 cm. Marcado Gefle Suecia Percy 2039.
Lockask Alto 6 cm, largo 13 cm. Marcado Gefle Suecia Percy 2039.
Informe de estado
Todas las partes agrietadas.
Cuenco con defecto de fabricación y decoloración.
Hämkelvas con descantillados anular.
Informe de estado
Todas las partes agrietadas.