3188790. PINTURAS, 3 piezas.
3188790. PINTURAS, 3 piezas.
Impresión en lienzo «Feliz año nuevo 1918", acuarela con trama de 16x13 cm con marco. Caballo con trineo de troncos en paisaje invernal, técnica mixta firmado por Elsie Carlsson. 24x31 cm. Levada Rabacal, acuarela de Madeira 22x13 cm. Firmado, posiblemente V. Römer.