318785. JUEGO DE CAFÉ 39 piezas, Flor Azul, Royal Copenhagen, Dinamarca, 20. Siglo.
Pintura azul bajo vidriado. Compuesto por: 9 tazas de café con platillos, 10 platos pequeños, 4 platos medianos, 1 cafetera, 1 jarra de leche, 1 azucarero, 1 platillo de leche/azucarero, 1 tazón redondo para pasteles, 1 tazón de cereales, 6 hueveras, 1 manteca cuenco, 1 cuenco accesorio, 2 cuencos pequeños.
Grietas ocasionales en el esmalte, signos normales de uso.