Verner von Heidenstam, Escritos completos, 16 volúmenes. Editorial Albert Bonniers, 1910-1920, Editorial Albert Bonniers.
Selma Lagerlöf, 12 bandas mitad francesas. Editorial de Albert Bonnier 1933.
Desgastes normales de uso. Páginas no revisadas. Cubiertas con desgaste.