NATHANIEL EVERETT GREEN (BRITÁNICO, 1823-1899) «ETROPO».
3185669. NATHANIEL EVERETT GREEN (BRITÁNICO, 1823-1899) «ETROPO».
Nathaniel Everett Green (británico, 1823-1899) «Eythrope» que representa a un hombre en un lago junto a una casa, acuarela firmada en la parte inferior derecha, alojada dentro de un marco dorado y acristalado de 65 cm por 52,5 cm, incluido el marco.