3185164. DANIEL VERTANGEN, SU CÍRCULO, ALREDEDOR DE 1700.
Óleo sobre lienzo (duplicado). Diana y Acteón. Área de imagen 54x73 cm. 75x92 cm con marco.
Procedencia: Herr Ingeniör Erik Ivar Wihlborg, Hälsingborg, heredado posteriormente. Se incluyen el recibo del 23 de febrero de 1937 y la opinión del profesor August Hahr del 27 de enero de 1936.