GRUPO COMEDOR, 5 cuerpos, Alvar Aalto, segunda mitad del siglo XX.
318417. GRUPO COMEDOR, 5 cuerpos, Alvar Aalto, segunda mitad del siglo XX.
Marcado en la parte inferior: Aalto Furniture, producto de calidad sueco.
Cuatro sillas, altura del asiento 44 cm aprox.
Mesa extensible en un lado corto con dos placas de inserción.
Longitud 109,5 cm.
Ancho 75 cm.
Altura 73 cm.
Largo total 166 cm aprox.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, manchas, grietas secas, tablero de mesa con desgaste más áspero.
Longitud 109,5 cm.
Ancho 75 cm.
Altura 73 cm.
Largo total 166 cm aprox.
Informe de estado