317124. PORCELANA VARIAS, 4 partes, China, 1900.
Jarrón policromado con decoración de pájaros y flores, altura aproximada 30 cm.
Jarrón azul y blanco con decoración figura escena/paisaje, altura 32,5 cm.
Bojan policromado con decoración de escena de figuras, altura 7,5 cm.
Olla Canton con un agujero en el fondo (función desconocida), decoración de una escena de figuras y pájaros, altura 5 cm aprox.
Informe de estado
Desgaste por Desgastes normales de uso, fragmentos de esmalte menores/resbalones de esmalte presentes, jarrón blanco azulado con grietas menores en la boca.
Informe de estado