316769. LATA DE TABACO, madera, osos fecha 1870.
Con tapa.
Monograma firmado IPS y fechado 1870 en el interior de la tapa.
Altura total incl. tapa 19 cm aprox.
Diámetro interior aproximado 10 cm.
Desgastes normales de uso, parcialmente pintado posteriormente.