PLACA DE PARED, gres, "Gästrikland Liljekonvalj", Gustavsberg, segunda mitad del siglo XX.
316073. PLACA DE PARED, gres, "Gästrikland Liljekonvalj", Gustavsberg, segunda mitad del siglo XX.
Gres esmaltado con decoración de muguete.
Marcado en el reverso: Gästrikland Liljekonvalj, Convalla'ria Maja'lis, Gustavsberg, Made in Sweden.
Dimensiones: 21,5 x 33,5 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, defecto de fabricación en la parte trasera.
Dimensiones: 21,5 x 33,5 cm.
Informe de estado