UN COFRE DE SEIS TABLAS DE ROBLE DE FINALES DEL SIGLO XVII.
3148084. UN COFRE DE SEIS TABLAS DE ROBLE DE FINALES DEL SIGLO XVII.
restauraciones, con una parte superior moldeada con bisagras, un friso superior moldeado en la parte delantera, esquinas con muescas, soportes en forma de «V» y lados cortados en «V», 116 cm de ancho x 43 cm de profundidad x 67 cm de alto
La propiedad de un patrimonio fallecido, vendida por orden de los albaceas.
Informe de estado
restauraciones, golpeadas, marcadas, rayadas y manchadas, signos de gusanos viejos, carece de candelabro y candado, daños antiguos en los soportes y pies.
Informe de estado