314528. TORKHUV, "Asita", Parfymeri Asta AB, Estocolmo, primer cuarto del siglo XX.
Secador/secador de pelo para peluquería, con soporte con ruedas, regulable, altura 165 cm.
Muy afectado por óxido, pérdida de pintura, conector eléctrico y cable con grietas secas, no inspeccionado.