RICHARD THUSS. ESCULTURA, bronce, zapatero, firmada, años 20.
314421. RICHARD THUSS. ESCULTURA, bronce, zapatero, firmada, años 20.
Bronce patinado Sello de fundición Argentor, Viena. Firmado Así. Altura 19 cm.
Richard THUSS (?-1945) Richard Thuss era nieto de Bergman en el Konstgjuteri de Bergman.