314311. PLATO, cerámica, Chien Lung, China, siglo XVIII.
Con etiquetas en la parte inferior. Chien Lung (1736-1795).
Diámetro 23 cm.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso, descantillados.
Pequeño defecto de fabricación en la parte inferior.