313916. JUEGO DE COMEDOR, 9 piezas, estilo Chippendale, siglo XX.
Compuesto por mesa, 6 sillas y 2 sillones. Las dimensiones de la mesa; largo 140, ancho 108, alto 77 cm más 2 tablas adicionales cada una de 54 cm.
Desgaste, manchas, desperfectos menores, una silla con el respaldo dañado.