313244. MESA DE SALÓN, estilo gustaviano, siglo XX.
Losa de marmol. Base pintada de blanco con decoración de florones, festones y canela. Parcialmente dorado y bronceado.
Largo 95 cm, ancho 52 cm, alto 69 cm.