312870. JARRON DE PISO en porcelana, dinastía Qing, China finales del siglo XIX.
Jarrón de pie en porcelana con decoración de flores blancas sobre fondo de vidriado celadón, Alto 58,5 cm Base incluida.
La boca con reparación vieja y nueva, así como astillado y grieta delgada.