3125892. SILLÓN, Chippendale. Primera mitad del siglo XX.
Asiento y respaldo tapizados macizos, decoración ricamente tallada a lo largo de los reposabrazos y los pies.
Altura del asiento 47 cm, altura del respaldo 80 cm.
Desgastes normales de uso. Tela desgastada y rasgada.