RELOJ DE MESA en forma de castillo, roble, Junghans, primera mitad del siglo XX.
312557. RELOJ DE MESA en forma de castillo, roble, Junghans, primera mitad del siglo XX.
Caja de reloj en roble con decoración tallada y elementos decorativos en latón.
Reloj marcado J. Diámetro 7,5 cm.
Altura 29,5 cm.
Largo 19 cm.
Profundidad 11,5 cm.
Informe de estado
Condición de uso.
Función no probada.
Grieta.
Esfera amarillenta.
Falta la llave.
Altura 29,5 cm.
Largo 19 cm.
Profundidad 11,5 cm.
Informe de estado
Condición de uso.
Función no probada.
Grieta.
Esfera amarillenta.
Falta la llave.