4 taburetes de bar de madera curvada, 1. mitad del siglo XX.
3125541. 4 taburetes de bar de madera curvada, 1. mitad del siglo XX.
4 taburetes de bar de madera curvada del primer Mitad del 20 Marcos centenarios de madera curvada, asientos con muelles interiores tapizados y cubiertos con cuero rojo, fijados con cinta adhesiva para tapicería.
aprox. 80 cm de alto x 38 cm de diámetro
Procedencia: Schifffahrtsgesellschaft Lübeck.
Informe de estado
Signos de edad y uso. arañazos y golpes. Grietas parciales en el marco de madera.
Informe de estado