VICTOR H. W. QVISTORFF (1883-1953) 450. Pintura, barcos en el muelle, óleo sobre lienzo, hacia 1920/30.
312249. VICTOR H. W. QVISTORFF (1883-1953) 450. Pintura, barcos en el muelle, óleo sobre lienzo, hacia 1920/30.
Firmado y fechado abajo a la izquierda. Pintor marino danés y retratista de barcos. Exposiciones durante su vida en Nueva York, París y Londres. Ahora está representado en colecciones europeas y extranjeras, sus obras están en posesión de la familia real noruega, entre otros.
Dimensiones: 30,4x31,5 cm.
Dimensiones: 30,4x31,5 cm.