FIGURAS y PUESTOS DE MADERA, 18 piezas, porcelana, "Belén", Goebel, Alemania, 1900.
311610. FIGURAS y PUESTOS DE MADERA, 18 piezas, porcelana, "Belén", Goebel, Alemania, 1900.
El belén está completo más una figura de ángel adicional Puesto de madera contrachapada, 56x30x34 cm.
Edición numerada 1879/2000.
La altura de las figuritas 3-20 cm.
Cajas originales incluidas.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso y el cordero tienen grietas El techo del establo tiene un daño en la esquina delantera derecha.
Edición numerada 1879/2000.
Cajas originales incluidas.
Informe de estado