NAVAJA PARA CARTAS, Luftwaffe, y BLÄCKHORN, Imperio Alemán.
311509. NAVAJA PARA CARTAS, Luftwaffe, y BLÄCKHORN, Imperio Alemán.
Navaja de cartas montada sobre una base de Hélice de Hierro.
Largo total Cuchillo carta 26,5 cm.
Cuchillo marcado ALCOSO, ACS, SOLINGEN.
Cuerno de tinta en peltre y escultura en bronce Águila.
Monograma firmado debajo CG H.
Informe de estado
La mancha de óxido, los arañazos, el Desgastes normales de uso.
Informe de estado